"Дорога домой "
Там, где царствуют метели,
Лес укутан пеленой,
Вихри вьюги гонят сани,
Кони мчат меня домой.
По дороге бесконечной,
Чрез метели и снега,
Еду в край для сердца вечный,
Там живёт моя судьба.
Край родной, я так мечтаю
Встретить вновь с тобой рассвет,
И собрать цветов душистых,
Подарить тебе букет!
По ромашковому полю
Пробежаться босиком,
И прекрасного заката
Дожидаться под окном.
Там где царствуют метели,
По дороге непростой,
С дальней, северной чужбины,
Еду, еду я домой.
" Чувство "
Зима обнимает за плечи,
И нежность к нему всё сильней,
Так сложно забыть мне ту встречу,
На сердце от мыслей теплей.
Я помню его яркий образ,
Как-будто картину пишу,
Какой-то неведомый космос,
Его ни о чём не прошу.
Вновь в чувствах искрятся снежинки,
Январские тянутся дни,
Разлуки - печальные льдинки,
И светлые грёзы мои.
***
Я подарю тебе сирень
Свою любимую, из сада,
Она нежна, как божий день,
Она хрупка, как свежий ладан.
Я подарю тебе сирень,
Укрою сердце лепестками,
И прогоню печаль и тень,
Всю серость туч, что между нами.
Я подарю тебе сирень
И прикоснусь слегка губами,
Что навсегда запомнить день
С незабываемыми снами
Я подарю тебе сирень
Свою любимую, из сада,
Она нежна, как божий день,
Она хрупка, как свежий ладан.
