"Природа - душа"
Природа - душа величавой земли,
Прекрасны леса и луга,
Безмолвные горы виднелись вдали,
Я вечный их верный слуга,
Спокоен мой дух на вершине холмов,
На сердце ложится покой,
Природа целитель для наших умов,
В горах расстаёшься с тоской,
Со склона виднелись густые леса,
С бескрайними руслами рек,
Орлы устремлялись парить в небеса,
Пред ними так мал человек,
Равнины бескрайние всюду видны,
Пленяет вид сказочных гор,
Природным богатствам нет большей цены,
Чем чей - то мечтательный взор.
"Характер"
Ковался характер под градом из бед,
В жару и суровый мороз,
И вот по прошествии множества лет,
До стойкости духа дорос,
На дне океанов терял свою боль,
Рассеял ее по холмам,
Какую б судьба не готовила роль,
Сценарий менял всегда сам,
Когда то я думал - сломаюсь легко,
Но время докажет что нет,
Хоть горе бывало порой велико,
Я снова в конце видел свет,
Не верю кто скажет - там нету пути,
Быть может я тот кто бы смог,
Со старой дороги скорее уйти,
И к новой бежать со всех ног...
"Я здесь"
Среди большого города и посреди холмов,
Я здесь, ложусь туманом над крышами домов,
В тиши вечерних улиц, когда уходит свет,
Я буду ночной птицей кричать тебе привет,
Закружит ветер листья и унесет их вдаль,
С собою забирая всю старую печаль,
Я буду этим ветром, коснусь твоих волос,
И с вихрем закружатся вдруг несколько стрекоз,
Когда льет дождик с неба, которому не рад,
А вслед на смену ливню теперь приходит град,
Я здесь, среди огромных и очень грязных луж,
Неподалеку прячусь от глаз людских как уж,
В толпе людского гула, под лай дворовых псов,
Где ночью закрывают все двери на засов,
Я буду вырываться из труб ночных домов,
И разноситься где - то вдоль призрачных холмов...
