Подоляк Светлана - "Я Господу спасибо говорю", " Колыбельная внукам","Небесное войско "

Номинации литературные
Поэзия
Фамилия
Подоляк
Имя
Светлана
Отчество
Константиновна
Страна
Россия
Город
п. Энергетик Оренбургской области
Возрастная категория
Основная — от 25 лет и старше
Возраст
57
Год
2026 - XVI интернет-конкурс
Тур
1

Я Господу спасибо говорю
Я Господу спасибо говорю,
За то, что он даёт мне сил трудиться.
Жить и любить и иногда писать,
Черкать и поправлять в своих страницах.
Пусть получается не очень - не беда,
Исправить можно будет всё когда-то...
Пусть не сегодня, а спустя года
Прочтет хоть кто-нибудь, я очень буду рада.
И если хоть один из сотни тех,
Которые совсем другими будут,
Поймут, о чем пишу в своих стихах
И прозе, значит может не забудут.
Я Господу спасибо говорю,
За милость Его, к грешнейшей персоне
За то, что я мечтаю и дышу,
И в мыслях быть могу иных свободней.
Могу парить, как птица над землей,
На параплане или самолёте
И любоваться чудной красотой
И вольной ощущать себя в полете
Я Господу спасибо говорю
За то, что Он со мною всюду рядом
За то, что любит душу Он мною
И большего поверьте мне не надо.

Колыбельная внукам.
Дождь стучит за окном кап да кап, кап да кап.
Детям песню поёт:"Спать пора, спать пора.
Ночь темна и луна из-за туч не видна,
Спать пора, спать пора, спать пора, детвора. "
Птички в гнездышках спят, не поют не шумят.
Мышки в норках заснули, ничем не шуршат,
Только дождик поёт и поёт за окном:
"Спите детки скорей, пусть приснится вам сон - Край родной, отчий дом и цветы на лугу,
Шмель жужжащий над ними и розы в саду.
Яркой радуги свет и звенящий ручей.
Доброй ночи, хорошие, спите скорей"
Ночь темна и так тихо, спокойно кругом.
Дождь затих, дети спят и во сне видят сон-
Отчий дом, край родной и цветы на лугу,
Шмель жужжит над сиренью в саду.
В небе солнце сияет и звонкий ручей,
Под ногами поёт "Спи скорей, спи скорей"

Небесное войско
В тумане вижу образы солдат,
Которые по небесам шагают.
Отправились они не в Райский сад,
А на границу между Адом с Раем.

Так Богом уготовоно для них -
Стоять на страже, нас всех защищая.
Чтоб гад нечистый в мир наш не проник,
Что души светлые зловоньем отправляет.

Идут дозором славные бойцы,
Готовые всегда с врагом сразиться.
В Небесном войске служат молодцы
И ими на земле мы все гордимся.