Иду по набережной Волги.
Иду по набережной Волги,
А слева ветер гонит волны.
Смотрю на них довольно долго,
Под впечатлением под полным.
Вода шумит – её работа,
Пока прохладная немножко.
Словно ей хочется кого – то,
Немного пощипать за ножки.
Иду, иду и всем любуюсь,
Все что вокруг, ну как прекрасно!
И в глубине души волнуюсь,
Но все ж гуляю не напрасно.
Какой фонтан, ну просто сказка,
Стреляет водными лучами.
Касаясь кожи будто ласка,
И наблюдает вслед за нами.
А Волга то сама, как дева,
Свежа, прозрачна, благосклонна.
В уме все Волжские напевы,
Вдруг оживают поименно.
Не надо ехать за три моря,
И не стремиться на край света.
У нас есть Волга на просторе,
Природный дар - весной и летом.
Люблю Россию
Люблю Россию, не могу иначе,
Люблю её глубинные моря.
Люблю, как летний дождь тихонько плачет
И щёлканье лесного глухаря.
Люблю её рассветы и закаты,
И как берёзы шелестят листвой.
Люблю свой дом, оставленный когда-то,
Но точно знаю, что всегда он мой.
Люблю простор, которого не мало,
Не сосчитать всех сел и городов.
Люблю встречать родных я у вокзала.
Делиться радостью без всяких громких слов.
Люблю весну, когда цветет подснежник,
И со всех мест уходит напрочь снег.
Моя страна становится как нежность,
Как всемогущий чудо - оберег.
Люблю Россию, край родной и щедрый,
И не пойму, как можно не любить.
И пусть все чаще дуют злые ветры.
А мы продолжим в ней достойно жить.
Город славный, город древний.
Город славный, город древний – это Бузулук.
Как народные напевы, знает каждый друг.
Кто хоть раз один всего лишь побывал у нас,
Только по своей лишь воле, будет каждый раз.
Бузулук – провинциальный, ну и что с того.
Он гостей своих встречает, всех до одного.
С музыкой, с красивым гимном, от души слова,
И на площади и в парке, где гудит молва.
Город светлый и просторный, радуют ДК,
Щедрый, с каменным убором, вдоль него река,
Из истории мы знаем, всех кто посещал,
Пушкин был, Державин, Нансен, Андерс приезжал.
Далеко не полный список, тех, кто делал круг,
Через славный и добротный город Бузулук.
Сколько в городе талантов, по руке не счесть,
И поэты, музыканты, и гимнасты есть.
Славен город наш отважный, промыслом любым,
Дружно вышки нефть качают, по «стволам стальным».
Вкусный хлеб пекут в пекарне, торты, пироги,
Ты мой друг, сильней как можешь город береги.
Пусть плохое всё исчезнет, улетит как дым,
Оставайся, добрый город, вечно молодым.
