«Женщина у окна»
Женщина у окна,
Что ты видишь, боясь?
Стоишь в полутьме одна,
Душой будто не шевелясь.
О чем тяжела печаль?
О ком вспоминаешь ты?
В какую ночную даль
Свои отправляешь мечты?
На запотевшем окне
Рисуешь упрямо весну.
Со звездами наедине
Ты любишь свою тишину.
Женщина у окна,
Себя обними мечтой.
И, живым светом полна,
Постой и вернись домой.
«Не найдем»
Где ты – в стихах моих?
Где ты – в моем молчании?
Где я - в глазах твоих?
Где я – в твоем дыхании?
Мы – не увиделись с тобой,
Мы – не поверили в себя.
Ты – не услышал голос мой,
Я – не окликнула тебя.
Где ты – моя весна?
Где я – твоя любовь?
Мы верим. Суждена
Однажды встреча вновь.
«Безлюдная улица»
Безлюдная улица, дом без огней,
Крадется кругом тишина.
Скрыты в пурге силуэты людей,
Лишь светит фонарь у окна.
Метет снежной песней ночная зима,
То воет, то зыбко поет.
И звездною шалью укрытая тьма
Луну на свиданье ведет.
И только часы – контролеры небес
Исправно стучат, не боясь.
И слышится где-то, как шепчется лес,
Как хором о чем-то молясь.
Безлюдная улица дремлет во сне,
Дворы и дороги немы.
«Будет рассвет», - повторит она мне, -
«И солнцем согреемся мы!»
