СЗ
"Мечталось, вы прийдете с книгой -
На аватарке вы в очках!"
Я раскусила одним мигом
Очередного просточка:
С дурацкой челкой, тощий, бледный,
В кармане плитка Альпен Гольд...
Как жаль, сегодня джентельмены
Не носят ни цветов, ни польт*,
Дюма и Канта не читают,
Стихов не пишут (рэп не в счет),
А этих раком до Китая -
Не переставить, мест еще,
Могу поспорить, им не хватит...
С тоской я думала, когда
Домой тащила после встречи
Уже четвертого кота...
Не худший получился вечер.
"Зашить?"
Ты сыр кладешь на белый хлеб
И говоришь задумчиво:
А знаешь ты, что ото всех
Скрывается за тучами?
Что все мы сплошь кротовых ям
И в НАСА скоро выяснят:
Вокруг нас черная дыра
И мы уже не вылезем.
Ты говоришь, что это всё
Звучит весьма пугающе,
И что-то про сиянье звезд,
И о каметах тающих,
О чудищах на дне морском,
Кораллах, лунных кратерах,
И про опасный Йеллоустоун,
О солнце
и о пятнах,
Про страшный карстовый провал
И что-то там про жизнь...
Ля, ты опять носок порвал,
Зашить?
***
Мне не надо натальных карт,
Мне не делай расклад таро.
Если это я сам дурак,
То при чем тут телец и рак,
И при чем тут добро и зло
Предначерченное судьбой
Мне по дате календаря?
И на гуще кофейной зря
Не гадай, убивая время -
Я семь раз все ходы примерил,
А еще я считаю, что
Космос может сыграть в "очко"
Пачкой ваших натальных карт.
Перекинуться в дурака,
Ну, хотя бы на интерес.
В общем лучше бы чтобы без
Нас
колода его была.
А то мало ли, с кем игра
