Капли по стеклу
За окном пролегла дорога,
В мрачной дымке плывут леса,
По ушедшему дню тревогой
Отдают чьи-то голоса.
Вот, ударившись силой ветра,
Растекаются по стеклу
То ли капли дождя, так щедро
Отдавая себя теплу.
То ли слёзы воспоминанья -
Неистраченной жизни жаль,
Неоконченного признанья....
Всё, что поезд уносит вдаль.
Запомни
Ты запомни её улыбку,
На тебя устремленный взгляд.
Посмотри, как от чувств избытка,
Капли слёз по щекам скользят.
Нелегко отпускать родное,
Хоть на миг задержи ещё…
Но уходят минуты. Вскоре
Не подставишь своё плечо.
И затянутся дни в разлуке.
Ты запомни её глаза.
В них безумные сердца муки
То, что вслух ей нельзя сказать.
Ты запомни её рук нежность.
Будет греть оно там – вдали.
И паденья волос небрежность.
И как губы к себе влекли.
Ты запомни и будь с ней рядом,
Даже если в разлуке вы.
Так ничтожно ей мало надо –
Возвращайся домой живым
А любовь... Она пахнет нежностью
Нежностью пахнут любимые руки.
Голос, сорвавшись, покорно затих.
Сердце дрожит после долгой разлуки.
Тише...он рядом, в объятьях твоих.
Нежность во взгляде его опъяняет!
Мысли теряют свою глубину.
Нежностью пахнут слова - ты родная!
Произнесенные им в тишину.
Нежная жажда прикосновений.
Кажется, жизни не хватит одной,
Чтоб утолить её хоть на мгновенье,
Чтоб надышаться, любимый, тобой!
