Поздравление для солдата
Благодарю тебя, солдат
За Новый год под нашим мирным небом.
Спасибо, что снаряды не летят,
Мы дома, а не на войне свирепой.
А дома здесь тепло и безопасно.
Благодаря тебе, любимый наш солдат.
Мы молимся о всех вас ежечасно,
И ждём, когда вернётесь вы назад .
Сейчас все в суете предновогодней,
Мы украшаем дом, гадаем, что дарить.
А ты, возможно, в блиндаже холодном,
В любой момент готовый к бою приступить.
Я подарю на Новый год подарок дочке,
И передам ей от тебя большой привет.
Запишем мы желание на листочке:
Чтоб наш солдат был пулей не задет.
Чтоб наш солдат скорей домой вернулся,
Чтоб объявили всем, что кончилась война,
Настал чтоб день - не от прилёта ты проснулся,
От смеха детского, чем комната полна.
Родной наш, с Новым годом поздравляем,
За всё спасибо, пусть Господь тебя хранит.
Ты береги себя - тебя мы умоляем,
Мы точно знаем, что Солдат наш победит.
Сказка
Мне очень много лет, а я всё верю в сказку,
И каждый раз я жду чудес под Новый год.
В течении дней пытаюсь разглядеть подсказку,
Которая изменит моей жизни ход.
Внимательно смотрю в глаза прохожих:
А вдруг мой принц пойдёт навстречу мне.
Вот только мы не знаем планов Божьих,
Где, с кем, когда - нам быть наедине.
Мы так хотим, чтоб было под контролем,
Под нашим чутким всё, что есть у нас:
Когда серьезным быть, когда чуть-чуть весёлым,
Какую маску мне надеть сейчас
Каким быть должен в жизни мой ребенок,
И как должен вести себя мой муж.
Мы знаем, кто хороший, кто подонок,
Кто заработал сам,или сорвал случайно куш.
Мы знаем, что подумают другие,
Хотя откуда мы пол это можем знать?
И сколько мы НЕ сделали впервые,
Чтобы внимания людей не привлекать.
Так чудесам к нам в дверь не достучаться.
Стена такая!!! - сказке не пролезть.
Боимся пробовать, боимся ошибаться,
Боимся потерять нами придуманную честь.
Давайте просто жить и верить в чудо,
Любить друг друга и дарить тепло.
Доверии жизни Богу, не кому-то,
По нашему пути шагать будем легко...
Душа
Проснись Душа от многолетней спячки
И вслух скажи о том, что хочешь Ты.
Себя интригами и злостью не испачкав,
В себе увидишь столько красоты!!!
Нам нужно всех простить, то были лишь уроки,
И Ты усвоила уроки те сполна.
Пускай порой они были жестоки,
Но Ты всё так же и прекрасна, и нежна.
Пускай порой Твои ломались крылья,
Ты не сломалась, стала лишь сильней.
Твои не зря приложены усилия,
Теперь, Душа, намного ты взрослый.
И всех простив, благословив, мы отпускаем,
У нас с Тобою новый, яркий путь.
Бог нам поможет, это точно знаем,
Расправил крылья, пыль с них отряхнув.
