Комета Галлея
Если не знает никто, зачем рождаемся мы
И не знает никто, зачем умираем
Если не знает никто, почему смеёмся мы
И не знает никто, отчего мы рыдаем
Если мы движемся к бездне, где перестанем быть
И ночь перед нами темна и безгласна
Давайте, давайте любить!
Быть может хоть это не будет напрасно!
Рассвет и забвение
Марго тужишь ли ты теперь
Над рощей золотых потерь?
Готова к новому иль нет,
Оставив заметённый след.
Душа, как только постареет
К таким раздумьям очерствеет.
Вздох за вздохом, глоток за глотком,
И листва вся давно уж ковром…
Ты грустишь, будто зная, о чем.
Не важно, как это назвать.
Тот миг ушедший всем понять.
Уста молчали, разум – спал,
Что на душе - никто не знал.
Зачем рождаться же на свет?
Грустить, Марго, пройдя рассвет.
Сокровища улов
Словно бриз, у которого скрыт аромат,
Как богатство касанья умиленной руки
Там, где сорван покров у нежного пруда—
Пламя жизни огнем пробивает закат —
Это искры волнения страстной любви
В сердце пылком влюбленного друга.
