Семизарова Галина - Разное

Номинации литературные
Поэзия
Фамилия
Семизарова
Имя
Галина
Отчество
Сергеевна
Творческий псевдоним
Перелетная Птица
Страна
Россия
Город
Рязань
Возрастная категория
Основная — от 25 лет и старше
ВУЗ
РРГТУ
Год
2022 - XII интернет-конкурс
Тур
3

у твоей королевы на пальцах - сияют колечки. и в чертогах ее есть на полках и вина, и мед. а у той побирушки - в дому лишь огарочек свечки. да поющий сверчок, что за печкой разбитой живет.
у хозяйки твоей - едким мускусом пахнут флаконы. и не царское дело ей даже одеться самой. ну, а к той сумасшедшей - заходят ручные драконы, чтоб дыханьем своим отогреть ее руки зимой.
у твоей королевы в глазах - ледяные осколки. а у нищенки этой во взгляде - зеленый прибой. ты живешь во дворце - как звезда на рождественской елке, чей неброский наряд разрешили украсить тобой.
ты себя убедил в том, что сахар полезнее перца. и к другому пространству послушно теперь привыкай. и уже не кричи, словно демон ужаленный в сердце, если кто-то во сне в изумлении выдохнет - "Кай"?!!
Герда вряд ли вернется - поскольку почти что ослепла. и забыла тебя на холодном своем чердаке. все, что есть у нее - листик розы да горсточка пепла - от сгоревшей души. и кленовая флейта в руке.
да и ты позабыл, как вы счастья когда-то хотели. дни теперь - мимолетны, а ночи - гораздо длинней. городок постаревший засыпали снегом метели. и потерян навек узкий след пробежавших саней...
***
Другая сторона - Земли, Луны, пространства - как отыскать туда далекие пути? Нет в жизни ничего скучнее постоянства: здесь мне известно все и счастья не найти. А там душа твоя по мирозданьям бродит, и дудочка поет, и музыка звучит. И за собою в край неведомый уводит, где звезды говорят, и сердце не молчит. Там нет ни бед, ни войн, ни запаха наживы, там рядышком живут минувшие века. И все друзья мои там бесконечно живы, и на моем плече лежит твоя рука...
Один и тот же сон мне до рассвета снится, где светит наш костер и вечера тихи. И будущее там - открытая страница. И пишем мы туда - то песни, то стихи. Ты тоже не грусти, а потерпи немножко, послушай, как шумит вдали знакомый лес. И полночи дождись - и лунная дорожка скользнет в твое окно, как лестница с небес. Пусть ветерок ночной легко вплетает в строчки мелодию дождя, осколки тишины. И мы не пропадем с тобой поодиночке с той стороны Земли, с той стороны Луны...
***
Твой летописец умер сто лет назад? Дальше – крутись, как хочешь. А лучше - пой! Можешь построить рай, или можешь – ад. Впрочем, и то, и другое всегда с тобой. Время танцует бабочкой на песке. Вечность стучит дождями в твое окно. Сердце давно погрязло в своей тоске, так же, как мир, что собрался погибнуть, но! Можно ведь взять перо, подобрать слова. Золото, как монах, развести в меду. Буква за буквой – утром уже глава. Каждому будет место в твоем бреду. Вот на бумаге – новое полотно. Верным пажом отныне ему служи. Что на картинке? Руны? Звезда? Руно? Лишь бы не гоблин, погрязший в крови и лжи. Каждый, кто смотрит – видит на ней свое. Но о плохом не следует говорить - так не слетится новое воронье, сердце клевать и дурные дела творить. Что б ни держал ты – кисти, резец, перо, Время застынет камнем в твоей праще. Творчество – вечно. Ставь его на «зеро»! Мир уцелел? Остальное – не важно, вообще…