Биндюк Екатерина - О, боги, какая куколка!

Номинации литературные
Проза
Фамилия
Биндюк
Имя
Екатерина
Отчество
Львовна
Творческий псевдоним
Сказочница
Страна
Казахстан
Город
Караганда
Возрастная категория
Основная — от 25 лет и старше
Год
2022 - XII интернет-конкурс
Тур
1

О, боги, какая куколка! А ноги-то, ноги! Заглядение. И смотрит заинтересовано. Поглядите, у нее на столике томик Довлатова! Я пропал... 
Срочно заказываю леди бутылочку лучшего шампанского. Так-с, две тысячи восемьсот рублей. Постойте-постойте. К чему этот безосновательный пафос? Шампанское? В одиннадцать утра? Да еще и за две тысячи восемьсот рублей?
Пожалуй, уместнее будет просто подойти и сделать комплимент ее вкусу. Она улыбнется, из приличия сделает вид, что смутилась, и я, не прекращая петь оды, подсяду за ее столик. 
А со вкусом у нее и впрямь неплохо... Филе-миньон Wagyu, салат с королевскими креветками и пирожное Павлова. Да эта гастрономическая оргия запросто тысяч на семь потянет! Нет, платить меня, конечно, никто не заставит. Но, согласитесь, отлучиться в туалет в момент подачи счета будет не слишком-то по-рыцарски.
О, она мне улыбнулась. До чего чудесные ямочки на щечках. Прелесть! Ладно, семь тысяч меня не обанкротят. Вы только поглядите на ее ноги! 
Принимаю пятьдесят граммов для смелости и направляюсь к ее столику. Из динамиков доносится безудержный джаз с саксофоном. Она застенчиво поправляет сережку. В свете абажура вспыхивает неприличных размеров бриллиант. И я тотчас же безо всяких гадалок вижу, как через пару месяцев эта девочка волочет меня в ювелирный и требует в пару к сережкам кольцо. Я, разумеется, пытаюсь обороняться и выбираю камешек поскромнее. Но стоит продавщице поводить перед девчонкой двадцатикаратным бриллиантом, как та вцепляется в меня точно загипнотизированная.
-Дура! - выдавливаю я и возвращаюсь на свое место. Рухнув в обитое бархатом кресло, по сторонам я больше не смотрю.