Василькив Ульяна - Утерянное счастье

Номинации литературные
Проза
Фамилия
Василькив
Имя
Ульяна
Отчество
Владимировна
Творческий псевдоним
мгновение
Страна
Россия
Город
нижний тагил
Возрастная категория
Молодёжно-студенческая — до 25
ВУЗ
НТГСПИ
Год
2022 - XII интернет-конкурс
Тур
1

Знакомясь с человеком, тебе не дано знать, когда ты видишь этого человека в последний раз….
Я прожил жизнь полную всего, в ней была и радость и грусть. В этой жизни я сожалею только об одном, что не смог удержать свое счастье. Одна девушка изменила меня полностью, перевернула мой мир сверху донизу, я очень рад, что могу сохранить ее в своей памяти.
До встречи с ней я не знал как жить, мир был тусклым и серым, я часто приходил к озеру разобраться с мыслями. Было начало лета, стояла знойная жара и сидеть в тени больших сосен рядом с озером казалось лучшим решение сделанным за день. Я как обычно смотрел вдаль волн и случайно заметил ее. Так мы и встретились. Смотря на нее я забыл о своих проблемах, она казалась самой яркой фигурой в моем сером мире. Она стояла на берегу, ее волосы развивались на теплом ветру точно так же как и легкое летнее платье. Она пленила мой взор, я хотел с ней заговорить, но не знал что я могу ей сказать. Собравшись с мыслями я встал и направился к ней, столь неземной и прекрасной . увидев меня она первая спросила меня, правда ведь погода прекрасна?
Именно с этого вопроса и началось наше лето. Каждый новый день я искал встречи с ней, каждый день мы проводили вместе. Много гуляли, веселились и встречали рассветы . Только рядом с ней я чувствовал себя живым, мир играл красками, но стоило нам разойтись по домам я переставал их видеть, снова и снова погружаясь в серый мир. Так проходили недели, мне казалось счастью нет границ и так будет всегда. Как же я ошибался, в середине августа, при нашей встречи она больше не улыбалась мне. Всю прогулку мы шли молча, я не знал что сказать, хотя слова были не уместны в ее состоянии. Время было за полночь и как обычно мы сидели на холме наблюдая за звездами, она придвинулась ко мне и начала свой рассказ.
-Мне нужно тебе кое что сказать.
-Что же? – спросил я.
-Скоро я перееду далеко от этого места, мои родители развелись и я улетаю жить с матерью за границу. Я понимаю, что по другому нельзя и что так правильно, но я люблю тебя. Мне так не хочется уезжать, я не хочу тебя оставлять одного, но и остаться я не могу… Прости меня, прости . Она говорила это с улыбкой на лице, а по ее щекам текли горькие слезы.
В тот момент мой мир рухнул, боль в груди казалась такой невыносимой.
Собрав все эмоции в кулак я сказал ей:
-Ну что ты ,глупая, я никуда не денусь, все будет хорошо. Но я знал, что не будет, знал, что это последний разговор с ней, знал и ничего не сделал. Как бы я хотел остаться с ней навсегда, обнять и не отпустить. Я не смог удержать ее …
Встречая рассвет, мы говорили о многом. Проводили остаток отведенного времени вместе. Это был наш последний рассвет. Придя домой я не совсем осознал , что случилось, а когда понял рыдал из последних сил. Я не любил ее, но тогда почему так больно? Именно тогда я потерял свое счастье.
Наступила зима, я все так же думал о ней, думал что мог все изменить, не пустить ее,оставить рядом. Почему же я испугался и не сделал этого?
Я до сих пор скучаю по ней, я не любил ее, но тогда почему проходя мимо мест, где мы с ней проводили наше беззаботное лето, я чувствую нестерпимую боль в груди? Почему я узнаю ее в прохожих, почему чувствую запах ее духов, почему я слышу ее голос в дуновении ветра? я ощущаю ее мнимое присутствие, хоть и знаю, что ее уже не вернуть.
Я не любил ее… Это слишком простые слова для описания моих чувств, она показала мне краски этого серого мира, показала счастье через свою улыбку, она стала для меня всем…. Какой я дурак, что не смог удержать свое счастье.
Наверное, я навсегда разлюблю лето, ведь мое лето уже не вернуть.