НА УЛИЦЕ МИРА
Вот город мой, дом и квартира,
Вот двор, где встречались все мы.
Страна - оплот дружбы и мира,
И нет в мире лучше страны.
Ах, кони мои вороные,
Несите, несите назад,
Туда где мы все молодые,
Где я всему счастлив и рад.
Где город мой, дом и квартира,
Мы дети прекрасной страны.
Живу я на улице Мира,
Нет в мире улиц Войны.
Что скажут о нас наши дети?
Что можем мы им предложить?
На маленькой, хрупкой планете
Как всем нам разумно прожить?
Смотри - поднимается ветер!
Трясётся от взрывов земля!
Скажи, кто за это ответит?
В ответе за что, ты и я?
Вот город мой дом и квартира,
Другой не найдёшь страны.
Живу я на улице Мира,
Нет в мире улиц Войны.
Как жизнь тает тёплое лето.
Становится меньше людей.
Оцеплены улицы светом
Сжигающих тьму фонарей.
За что проклянут нас, осудят?
Что мы не смогли сказать: нет,
Здесь ядерной смерти не будет,
А будет лишь солнечный свет!
И город мой, дом и квартира,
Родней не найдёшь ты страны
Живу я на улице Мира,
Нет в мире улиц Войны.
