МАМА
1
Мама, мама, снова плачу,
Снова в дверь твою стучу…
Я поставил на удачу,
Объясни, чего хочу?
Отчего-то так мне грустно,
Словно в сердце нет огня,
Как-то мелко, как-то пусто,
Только ты поймешь меня.
2
Помнишь, мама, ты сказала,
Что любовь сильней всего,
Но любви осталось мало,
Я болею оттого…
И куда-то все умчалось,
Детство с ветром унеслось
И разбилось, разломалось
Что хотелось – не сбылось
Пр
Ах, мама, мама, когда б ты знала,
Как часто, Боже мой,
Ах, мама, мама, гудок вокзала
Зовет меня домой…
3
Все сильнее жизни ветер,
Ну а я себе – живу,
Только странно каждый вечер
Из Москвы звонить в Москву.
Знаешь, мама, я приеду,
Ты не любишь долго ждать,
Может, завтра или в среду
Лишь бы мне… не опоздать…
Пр
Ах, мама, мама, когда б ты знала,
Как часто, Боже мой,
Ах, мама, мама, гудок вокзала
Зовет меня домой…
