«Уходя, оставить Свет!
Это больше, чем остаться…» 2 первые СТРОЧКИ ИЗ СТИХА Петра Вегина, как эпиграф
Это лучше, чем прощаться
И важней, чем дать совет…
Уходя, оставьте Свет —
Перед ним отступит холод!
Свет собой заполнит город…
Даже если Вас там нет…
Уходя, оставьте Свет,
Как маяк в туманном море,
Как лекарство против горя,
Как сердечности привет.
Кто-то скажет: «Чушь и бред!
Нет лекарства против горя!»
Я ни с кем не стану спорить…
Я дарю вам свой секрет:
Уходя, оставьте Свет,
Свет любви средь серых буден,
Как надежду: «Будем! Будем!» —
В час, когда надежды нет…
Уходя, оставьте Свет,
Даже если расстаётесь,
Даже если не вернётесь —
У уходя, оставьте Свет.
Уходя, включите Свет!
Кто ошибся — тот вернётся…
Пусть не гаснет ваше Солнце!
Уходя — оставьте Свет…
Приходя, несите Свет!
Тот, кто светел, тот и вечен!
Путь со Светом бесконечен…
Приходя, несите Свет!…»
