1. Я пришла за счастьем, вот мои ладошки,
Боженька, ну сжалься, поделись немножко.
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться.
2. Очередь за счастьем у тебя толпится,
Но намного больше тех, кто побоится.
К очереди этой присоединиться,
Только им ведь тоже счастье пригодится.
3. Я раздам прохожим счастье по крупинкам,
Близким и не очень, рыжим и блондинкам.
Бедным, и богатым, слесарям, поэтам,
Недостойных счастья в мире просто нету.
4. Ведь когда улыбки добрые встречаешь,
О своих проблемах сразу забываешь.
А когда душою кто-то согревает,
Это значит, счастье всё-таки бывает.
5. Нужно оглянуться, нужно присмотреться,
Может, в чьём-то сердце к счастью скрыта дверца.
Только вы не бойтесь в эту дверь стучаться,
Пред любовью лучше не сопротивляться.
6. И толпились люди, занимали место,
Кто-то хочет денег, кто-то стать невестой.
Для кого-то счастье – сплетнями делиться,
Очередь большая, всё мелькают лица.
7. Я пришла за счастьем, вот мои ладошки,
Вижу, пусто, птицы доклевали крошки
Но с улыбкой мудрой мне ответил Боже,
Что улыбка близких – это счастье тоже.
Источник: https://poembook.ru/poem/3303357-pesnya--prishla-za-schastem-%28ispolny…
