Итоги 10 МГИК 2019-20 гг

“Россия наша не разрушится,
Пока в ней вечный Пушкин есть
И песни русские, и Грушинство,
И правит в ней не лесть, а честь!” Евгений Евтушенко

ИТОГИ 10 - го  Международного Грушинского Интернет-конкурса

В соответствии с Положением проекта  члены жюри  рассмотрели все  поданные  работы  от участников   по  всем номинациям и пришли к заключению, что:

1. ПОБЕДИТЕЛЯМИ   10-го Международного Грушинского Интернет-конкурса с вручением   диплома стали следующие конкурсанты и их работы в номинациях:

Музыкальные

«СПЕЦИАЛЬНАЯ»:

  • ансамбль Меридиан (Выкса)  - "Холода" (В.С.Высоцкий)
  • дуэт Валентина Головина\ Анна Захарова (Оренбург) - "Примета" ( Б.Ш.Окуджава)
  • Клейман Ирина (Тверь) - "Заморозки" (А. Крупп)

«БАРД»:

  • Розенштейн Эмилия (Израиль) - "Морская"
  • Студенова Юлия (Обнинск) - "Амулет"
  • Чирков Владимир (Москва) - "Два комплекта небес"
  • Яшникова Екатерина (Москва) - "Вернуться"
  • Земсков Андрей (Владивосток) - "Колокола"

«АВТОР МУЗЫКИ»:

  • Бальцер Сергей (Казань) - "Самба" (стихи Е. Евтушенко)
  • Танита Раш (Краснодар) - "Каравелла" (стихи В. Баша)

« ИСПОЛНИТЕЛЬ»:

  • Подус Елена (Украина) - "Комедиант" (М. Цветаева\О. Дружинин)

«ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»:

  • ансамбль Компромисс ( Омск) - "О далёком городе ночном" (Е.Решетняк)
  • ансамбль Меридиан (Выкса) - "Яблоневый спас" (Ю.Лорес)
  • трио БМВ – Диалог (Казахстан)  - "АлмаМы" ( В.Бегунов)

Литературные

«ПОЭЗИЯ»  подборки от:

  • Ян Бруштейн (Иваново)
  • Юлия Драбкина (Израиль)

«МАЛАЯ ПРОЗА»

  • Ирина Соловьёва(Саратовская обл.) – рассказ "Пашкино счастье"
  • Юрий Макашёв (Барнаул) – рассказ "Счастливый рейс"

Дополнительные (фестивальные)

«ВИДЕО»

- Видеоклип песни

  • Подус Елена (Украина) - "Женское счастье"
  • Брусницын Сергей (Москва) - "Сола" (исп. Г.Брусницына)

- Видео стихи

  • Ситникова Жанна (Москва) - "Зеркала"
  • Демидов Валерий (Тула) - "Есенин"
  • Крофтс Наталья (Австралия) - "Анубис едет в отпуск» (читает П.Коврижных)

«ФОТО»

  • Рысенкова Светлана (Торжок)

- "Восход обещает жаркий фестивальный денёк! " и  "Песни под Большой Медведицей"

 

*- победители песенных номинаций и поэзии приглашаются к участию с указанными работами  в финал (3 тур) конкурса 47-го Грушинского фестиваля.
 

2. Звание ПРИЗЁРОВ  10-го Международного Грушинского Интернет-конкурса присуждается следующим конкурсантам и их работам в номинациях:

Музыкальные

«СПЕЦИАЛЬНАЯ»:

  • Рысенкова Елизавета (Торжок) - "Былое нельзя воротить, и печалиться не о чем... " (Б. Ш.Окуджава)
  • Слабиков Евгений (Москва) – "Родина" (стихи Виталия Калашникова)

«БАРД»:

  • Брусницына Галина  (Москва)  - "Сола"
  • Гудкова Елена (Санкт-Петербург) - "Человеку мало надо"
  • Дорофеев Сергей (Украина) - "Я отпускаю время"
  • Красавин Алексей (Москва) - "Резонанс".
  • Сергей Бальцер (Казань) - "Блюз с ветром".
  • Селиванов Владимир (Казахстан) - "Это всё-таки ты"

«АВТОР МУЗЫКИ»:

  • Семенов Игорь (Ялта) - "Плёс" (ст. Я. Бруштейн)
  • Подус Елена (Украина) - "За стеклом окна" (ст. С.Парнок)
  • Сергей Пономарёв (Беларусь) - "Твоим дыханием…" (ст. А.Морозова)

«ИСПОЛНИТЕЛЬ»:

  • Кучер Евгений (Выкса) - "Через два года" (И.Бродский\Б. Гордон)
  • Рысенкова Елизавета (Торжок) - "Отъезд" (Н.Рубцов\И. Иванченко)
  • Трубина Алёна (Кировская обл.)-  "Тико-тико" (А.Гомазков \ Зекинья де Абреу)

«ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»:

  • ансамбль "Пастораль" (Оренбург) - "Снежили снеги" (Р.Нур)
  • Дуэт Л. Джанджгава \М. Фролов (Австралия) - "Одна китайская песня" (Су Ши\Ф.Горкавенко)
  • дуэт Братья Мироновы (Москва) - "Лейпцигский хор мальчиков" (Н.Альтовская\бр.Мироновы)
  • дуэт О. Токтарева\ О. Туртакова (Омск) - "Всего лишь смерть" (З.Ященко)

Литературные

«ПОЭЗИЯ»  подборки от:

  • Виктория Смагина (Томск)
  • Анна Романовская (Москва)
  • Никита Брагин (Москва)
  • Анна Арканина (Москва)

«МАЛАЯ ПРОЗА»

  • Галина Брусницына (Москва) – рассказ "Кружевные блинчики"

Дополнительные (фестивальные)

«ВИДЕО»

  • Ликанэ Дмитрий (Австралия)  - "Воды Марта"
  • Сауленас Анастасия (Калининград) - "Мои мысли..."
  • Борисова Юлия (Санкт-Петербург) - "Памяти Валерия Чечета"

«ФОТО»

  • Чайковская Любовь (Казахстан)  - "Зимнее очарование"
  • Веремеев Анатолий (Москва) - "Благодарная публика"
*-Призеры песенных номинаций и поэзии приглашаются к участию с указанными работами  во второй тур конкурса 47-го Грушинского фестиваля.

3. Специальные награждения

3.1. От Международной Грушинской Академии  по итогам  МГИК

3.1.1. специальным дипломом  членов жюри финала наградить:
от Ирины Алексеевой

  • Лещинская Елена - за просветительскую деятельность в области авторской песни и поэзии

от Вероники Долиной

  • Глухов  Юрий - за умелое использование фольклорного материала

3.1.2. специальным дипломом "ПОБЕДА -75 лет" наградить:

  • Брусницына Галина  -  за творческое сохранение памяти военных лет и  связи поколений
    + публикация рассказа "Кружевные блинчики"   в альманахе «Яблочный Спас».

3.1.3.  специальным дипломом "ГРУШИНСКОЕ  БРАТСТВО" за активное участие наградить:

  • Алексей Гольянов (Челябинск)
  • Виктор Попов (Москва)
  • Вячеслав Смирнов (Тольятти)
  • Денис Башкиров (Молдавия)
  • Джавид Имамвердиев (Азербайджан)
  • Сергей Главацкий (Украина)
  • Вячеслав Климович (Беларусь)
  • Людмила Клёнова (Израиль)
  • Марина Носова (Москва)
  • Павел Сыч (Санкт-Петербург)
  • Надежда  Стрелкова (Москва)
  • Игорь Грызлов (Москва)
  • Никита Брагин (Москва)

3.1.4. за личный вклад  в общее благородное дело развития русской поэзии,  авторской песни и фестивального движения выразить БЛАГОДАРНОСТЬ:

  • Ольга Качанова (Казахстан)
  • Анатолий Головин (Самара)
  • Наталья Кучер (Калининград)
  • Вадим Гефтер (Украина)
  • Андрей Колесников (Самара)
  • Марина Дмитриева (Тюмень)
  • Виктор Мишуров (Израиль)
  • Ирина Трофимова (Тобольск)
  • Владимир Авраменко (Самара)
  • Виктор Кузьменко (Уфа)
  • Владимир Шемшученко (Всеволжск)
  • Ирина Алексеева (Москва)
  • Вероника Долина (Москва)
  • Евгений Израильский (Беларусь)
  • Людмила Клёнова (Израиль)
  • Владислав Сергеев (Самара)
  • Илья Майзельс (Рязань)
  • Игорь Михайлов (Москва)
  • Вероника Сенькина (Москва)
  • Дмитрий Галь (Нижний Новгород)
  • Владимир  Юринов (Андреаполь)
  • Константин Рыбаков (Санкт-Петербург)
  • Дмитрий Рузов (Тольятти)
  • Александр Гуленко (Ставрополь)
  • Михаил Фаерман (Самара)
  • Пётр Старцев (Курганская область)
  • Сергей Алешин (Самара)
  • Валерий Мустафин (Казань)
  • Евгений Биринцев (Самара)
  • Анатолий Белоусов (Казахстан)
  • Наталья Крофтс (Австралия)
  • Александр Габриэль (США)
  • Ильдар Харисов (ФРГ)
  • Людмила Кан (Казахстан)
  • Ольга Вавилина (Тольятти)
  • Юрий Куликов (Самара)
  • Леонид Боярский (Самара)

3.2. От организаторов МГИК

3.2.1. обладателям диплома ГРУШИНСКОЕ БРАТСТВО всех лет вручается

  • специальный приз –10 лет МГИК

3.2.2. работы победителей литературных номинаций рекомендовать к печати в итоговом сборнике МГИК "Пилигримы 2020".

Всех победителей, призёров, участников и членов жюри 10-го Международного Грушинского Интернет-конкурса    поздравляем  с      окончанием юбилейного  проекта.   Спасибо вам всем друзья! Вместе мы сила!

С уважением,
А.М. Городницкий - председатель жюри  МГИК
Б.А. Есипов – заместитель председателя жюри МГИК
Э.Н. Филь – руководитель оргкомитета МГИК

1 июня 2020 года