Итоги XI Международного Грушинского Интернет - конкурса

В соответствии с Положением проекта члены жюри  рассмотрели все поданные работы от участников по всем номинациям и возрастным категориям, и пришли к заключению, что:

 

1. В основной возрастной категории

1.1. ПОБЕДИТЕЛЯМИ XI-го Международного Грушинского Интернет-конкурса стали следующие конкурсанты и их работы в номинациях:

Музыкальные

«БАРД (автор)»:
  • Каденко Владимир (Киев, Украина) - Малиновое варенье
  • Гребенюк Павел (Холон, Израиль) - Чёрные стрижи
«АВТОР МУЗЫКИ»:
  • Белякова Ирина и "Роза ветров" (Н.Новгород) - Вальс Золушки (Ю.Панюшкин)
«ИСПОЛНИТЕЛЬ»:
  • Базарбаева Ирина (Караганда, Казахстан) - Колокольчик - голос ветра... (О. Родионова\ С.Труханов)
«ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»:
  • трио "Отражение" (Зеленоград) - И на Марсе будут яблони цвести (Е.Долматовский/В.Мурадели)
  • ансамбль "Камертон" (Омск) - А зима будет большая (Ю.Визбор)

Литературные

«ПОЭЗИЯ» подборки от:
  • Зиновкин Майк (Архангельск)
  • Брагин Никита (Москва)
«МАЛАЯ ПРОЗА» рассказы:
  • Орлова Виктория (Москва) - Про Аську
  • Шевченко Ганна (Москва) - Сказ о деревьях
  • Криштул Илья (Москва) - Здесь и там

Медийные

«ВИДЕО»

- Видеоклип песни

  • Ликанэ Дмитрий (Мельбурн, Австралия) - Вкус ночи

- Видео стихи

  • Крофтс Наталья (Сидней, Австралия) - Ведьма
  • Леонтьев Сергей (Московская обл.) - Церковь Покрова
«ФОТО»
  • Смолянкин Николай (Смоленск) - А я в завязке! (из жизни Цукини)

 

*- победители песенных номинаций и поэзии приглашаются к участию с указанными работами  в финал (3 тур) конкурса Грушинского фестиваля.

 

1.2. ПРИЗЁРАМИ XI-го Международного Грушинского Интернет-конкурса стали следующие конкурсанты и их работы в номинациях:

Музыкальные

«БАРД (автор)»:
  • Болтянская Нателла (Москва) - Дни Турбиных
  • Капгер Владимир (Москва) – Странники
  • Мухаметов Тагир (Чистополь) – Провинция
  • Артамонов Владимир (Ульяновск) - Белый кораблик надежды
«АВТОР МУЗЫКИ»:
  • Ростовщикова Дина (Красноярский край) - Рыбацкая песня (А. Ростовщиков)
«ИСПОЛНИТЕЛЬ»:
  • Ильина Екатерина (Нью-Йорк, США) - Старый пиджак (Б.Окуджава)
  • Нестеров Александр (Самарская обл.) - Бабье лето (Ю.Панюшкин)

Литературные

«ПОЭЗИЯ» подборки от:
  • Елена Наильевна (Самара)
  • Михеев Александр (Торонто, Канада)
  • Уварова Елена (Мытищи)
  • Красюкова Наталья (Коломна)
  • Яшникова Екатерина (Москва)
  • Гройсман Вадим (Петах-Тиква, Израиль)
«МАЛАЯ ПРОЗА» рассказы:
  • Филиппов Дмитрий (Санкт–Петербург ) - Сын человеческий
  • Бурляш Михаил (Тула) - Пропал человек
  • Овчарова Елена (Якутия) - Лавочка на берегу

Медийные

«ВИДЕО»

- Видеоклип песни

  • Тернов Леонид (Алматы, Казахстан) - По коту
  • Пастухова Екатерина (Саратов) - Мандариновый рай
  • Егорычева Екатерина (Зеленоград) - Небо смотрит на тебя

- Видео стихи

  • Сапиро Виктор (Кармиэль, Израиль) - Белка в колесе
  • Серегина Алина (Московская обл.) - Русалочка об Андерсене
  • Лудков Николай (Тольятти) - С памятью и скорбью
  • Казакова Светлана (Комсомольск на Амуре) - Мужчинам о женщинах
«ФОТО»
  • Варенцова Елена (Краснодар) - Человек-фестиваль Иван Акименко
  • Решетова Татьяна (Мурманск) - Дышу
  • Козлова Татьяна (Москва) - Летним вечером у фонтана

2. В молодёжно-студенческой возрастной категории

2.1. ПОБЕДИТЕЛИ МГИК - УНИВЕРСИАДА 2021 года стали следующие конкурсанты и их работы в номинациях:

Музыкальные

  • Дуэт "Ударение на Б" (Самара) – Лодка (М.Щербаков\С.Труханов)
  • Жилина Елена (Москва) - Песня сказочника

Медийные

  • Бикмуллина Зарина (Казань) – Непослушные

2.2. ПРИЗЁРАМИ МГИК - УНИВЕРСИАДА 2021 года стали следующие конкурсанты и их работы в номинациях:

Музыкальные

  • Ансамбль "Жигули" (Самара) - Грушинское братство (Ю.Гарин)
  • Трио "3 х 3" (Ульяновск) - Белая ворона (А.Щербина)
  • Шайхутдинова Эльмира (Самара) - Мы уходим от тебя, город (Ю.Панюшкин)
  • Хадыкина Виктория (Оренбургская обл.) - Колыбельная в январе (Н. Дудкина)
  • Бикмуллина Зарина (Казань) – Пшеница

Медийные

  • Шуваров Иван (Казань) - Героям России
  • Игнатьков Артем (Дмитров) - Ангел блокады
  • Аписарова Диана (Набережные Челны) - Трудности перелёта

3. Специальные награждения участников конкурса

3.1. дипломом «Полёт Гагарина» наградить:

  • Лобанов Вячеслав (Екатеринбург)
  • Татьяна Попова (Москва)
  • Боронихина Оксана (Кемеровская обл.)

3.2. дипломом «Памяти Юрия Панюшкина» отметить:

  • Белякова Ирина и "Роза ветров" (Н.Новгород)
  • Нестеров Александр (Самарская обл.)
  • Ростовщикова Дина (Красноярский край)
  • Шайхутдинова Эльмира (Самара)

3.3. дипломом «Планета друзей» наградить:

  • Секретарёв Анатолий (Винница, Украина)
  • Соловьёва Татьяна (Гродно, Беларусь)
  • Шахнович Борис (Ашдод, Израиль)
  • Сааведра Педро (Сан-Фернандо, Чили)
  • Голицина Токгёз Ольга (Гамбург, ФРГ)
  • Ирина Лобода (Алматы, Казахстан)

3.4. дипломом "Грушинское братство" наградить:

  • Молчанова (Дуварова) Алла (Москва)- за серию исторических фото

3.5. грамотой за высокий творческий потенциал отметить:

  • Сергей Буров (Сызрань) – за пятое время года
  • Сергей Балиев (Ирбит) - за яблочную тему
  • Виктория Татур (Московская обл.) - за щемящую мелодию войны
  • Иван Габов (Свердловская обл.) - за правду жизни
  • Семью Шуваровых (Казань) – как самую творческую семью

Жюри

Всех победителей, участников, членов жюри и оргкомитета XI-го МГИК поздравляем с успешным окончанием проекта.

Спасибо вам всем за ваше творчество друзья!

С уважением,

Председатель жюри XI Международного Грушинского Интернет-конкурса 2021 года

А.М. Городницкий

Члены жюри:

  1. - Борис Есипов (Самара)
  2. - Алексей Брунов (Санкт-Петербург)
  3. - Наталья Кучер (Калининград)
  4. - Ольга Качанова ( Казахстан)
  5. - Виктор Попов (Москва)
  6. - Вадим Гефтер (Украина)
  7. - Андрей Колесников (Самара)
  8. - Анатолий Головин (Самара)
  9. - Виктор Галустян (Москва)
  10. - Владимир Шемшученко (Всеволжск)
  11. - Вероника Долина (Москва)
  12. - Евгений Израильский (Беларусь)
  13. - Сергей Главацкий (Украина)
  14. - Ирина Алексеева (Москва)
  15. - Владислав Сергеев (Самара)
  16. - Борис Щеглов (Москва)
  17. - Михаил Трегер (Санкт-Петербург)
  18. - Ян Бруштейн (Иваново)
  19. - Сергей Плотов (Москва)
  20. - Александр Макаренков (Раменское)
  21. - Ольга Вавилина (Тольятти)
  22. - Игорь Михайлов (Москва)
  23. - Владимир Авраменко (Самара - Н.Новгород)
  24. - Биринцев Евгений (Самара)
  25. - Ирина Трофимова (Тобольск)
  26. - Людмила Доронина (Самара)
  27. - Виктор Кузьменко (Уфа)
  28. - Марина Носова (Москва)
  29. - Павел Сыч (Санкт-Петербург)
  30. - Владимир Чирков ( Москва)
  31. - Марк Оффен (Казань)
  32. - Сергей Сушков (Казань)
  33. - Вероника Сенькина (Москва)
  34. - Денис Башкиров (Молдавия)
  35. - Джавид Имамвердиев (Азербайджан)
  36. - Инга Макарова (Москва)
  37. - Константин Рыбаков (Санкт-Петербург)
  38. - Алексей Свинухов (Самара)
  39. - Ольга Блинова (Томск - Сергиев Посад)
  40. - Алексей Гольянов (Челябинск)
  41. - Дмитрий Рузов (Тольятти)
  42. - Вадим Усков (Санкт-Петербург)
  43. - Эдуард Филь (Самара)
  44. - Надежда  Стрелкова (Москва) 
  45. - Михаил Фаерман (Самара)
  46. - Пётр Старцев (Курганская область)
  47. - Александр Гуленко (Ставрополь)
  48. - Сергей Алёшин (Самара)

7 июня 2021 года

 

 

 

 

Справка  по XI Международному Грушинскому Интернет-конкурсу 2021 года

В конкурс поступили:

1. В блок музыкальных номинаций

  • 1 тур 605 заявок
  • 2 тур прошли 319 работ
  • 3 тур прошли 61 работа

2. В блок литературных номинаций  317 заявок.

Поэзия

  • 1 тур 188 заявок (564 стихотворения)
  • 2 тур 96 заявок
  • 3 тур 14 заявок

Малая проза

  • 1 тур 129 заявок
  • 2 тур  78 рассказов
  • 3 тур  12 рассказов

3. В блок медийных номинаций  275 заявок.

Видео

  • 1 тур 160 заявок
  • 2 тур 74 работы
  • 3 тур 15 работ

Фото

  • 1 тур 115 заявок
  • 2 тур  67 работ
  • 3 тур 11 работ

 

В 11 МГИК было 3-х ступенчатое уважаемое жюри в составе 48 человек.

География проекта расширилась до  34 стран.