Работают группы жюри финала! Список работ финала здесь.

СПИСОК РАБОТ ФИНАЛА 10 МЕЖДУНАРОДНОГО ГРУШИНСКОГО ИНТЕРНЕТ-КОНКУРСА(МГИК)!

В финале Международного Грушинского Интернет-конкурса 2020 года
по мнению уважаемых членов жюри полуфинала принимают участие следующие работы:

ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОМИНАЦИИ

-ПОЭЗИЯ
Конкурсная подборка от:
1 Марианна Боровкова, Москва,
2 Виктория Смагина, Томск,
3 Кривонос Сергей, (Украина, Сватово),
4 Елена Уварова, (Казахстан, Алматы),
5 Кристина Крюкова, Москва,
6 Анна Романовская, Москва,
7 Никита Брагин, Москва,
8 Евгений Иваницкий, Фрязино,
9 Сергей Приползин, Нижний Новгород,
10 Сергей Балиев, Свердловская область, Ирбит,
11 Юрий Глухов, Щёлково,
12 Анна Арканина, Москва,
13 Татьяна Опря, (Молдова, Кишинев),
+ от номинаторов
14 Ян Бруштейн, Иваново, НК
15 Владислав Пеньков (Эстония, Таллин), ИХ
16 Алена Шипицына, Иркутск, ИХ
17 Игорь Джерри Курас (США, Бостон), АГ
18 Юлия Драбкина (Израиль, Петах-Тиква), АГ
Посмотреть работы можно здесь https://stihi.ru/2020/05/01/7192

жюри полуфинала номинации ПОЭЗИЯ в составе:
- Вероника Сенькина (Москва) - руководитель группы, член СП России, победитель МГИК,
- Денис Башкиров (Молдавия)- соучредитель Международного творческого ресурса «Подлинник», член МСП "Новый современник",
- Джавид Имамвердиев (Азербайджан) - президент Бакинского Клуба Авторской Песни и Поэзии,
- Дмитрий Галь (Нижний Новгород) – член Союза писателей 21 века.
и номинаторы этого года:
- Наталья Крофтс (Австралия)
- Александр Габриэль (США)
- Ильдар Харисов (ФРГ)

-МАЛАЯ ПРОЗА
Конкурсные работы:
1. Илья Криштул - «Здесь и там»
2. Макарова Инга - «Дворовые игры»
3. Olga O'Neil - «New York. Обещание любви»
4. Галина Брусницына- «Кружевные блинчики»
5. Наталья Колмогорова- «Невероятные приключения Чайника»
6. Юрий Макашёв - «Счастливый рейс»
7. Катя Шифферс «Моя собака»
8. Татьяна Ярцева «Старики»
+ от номинаторов
9. Ирина Соловьёва «Пашкино счастье » ЛК
10. Жаклин де Гё «Йо-хо-хо, и бутылка рома... » НК

жюри полуфинала номинации МАЛАЯ ПРОЗА в составе:
- Владимир Юринов (Андреаполь)- руководитель группы, член Союза российских писателей, лауреат Грушинского фестиваля
- Константин Рыбаков (Санкт-Петербург)- лауреат конкурса«45-й калибр», победитель МГИК,
- Вячеслав Смирнов (Тольятти) – член Союза российских писателей.
и номинаторов этого года
- Наталья Крофтс (Австралия)
и Людмила Кан (Казахстан)

МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

- СПЕЦИАЛЬНАЯ – ПАМЯТИ УШЕДШИХ БАРДОВ
Владимир Высоцкий
1. ансамбль "Меридиан" - Холода
2. Бастен Анна - Так случилось, мужчины ушли
Елена Касьян
3. Бегунов Владимир - Загадай (Елена КасьянВладимир Бегунов)
Юрий Кукин
4. Воронов Сергей - Холодок осенних писем "
Булат Окуджава
5. дуэт Валентина Головина Анна Захарова- Примета
6. дуэт "Два берега" - Отъезд
7. Рысенкова Елизавета - Былое нельзя воротить, и печалиться не о чем...
Арон Крупп
8. Клейман Ирина - Заморозки
Павел Матвейко
9. Никитин Михаил - Сирень в росе (Кетино Бунтури Павел Матвейко)
+ от номинаторов
Виталий Калашников
10. Слабиков Евгений – Родина (Виталий КалашниковЕвгений Слабиков) ИГ

- БАРД(автор)
1. Брусницына Галина -Сола
2. Валеев Тимур - Хорошо
3. Гудкова Елена - Человеку мало надо
4. Дорофеев Сергей - Я отпускаю время
5. Елекоев Мурат - Осенняя любовь
6. Земсков Андрей - Колокола
7. Злаказова Ася - Пока мы спим
8. Красавин Алексей - Резонанс.
9. Кудрявцев Алексей - Память
10. Ладыгин Павел - Чудеса
11. Миронов Виктор - Прощёное Воскресенье
12. Олейник Мария-Джаз-блюз
13. Ракитский Олег - Чуть
14. Розенштейн Эмилия - Морская
15. Серов Сергей - Дети осени
16. Сивер Татьяна - Рыжая осень
17. Студенова Юлия - Амулет
18. Танита Раш - Плач Снегуры
19. Хохлов Михаил - В цирке шапито
20. Чирков Владимир - Два комплекта небес
21. Щербакова Лидия - Счастье
22. Яшникова Екатерина - Вернуться
+ от номинаторов
23. Сергей Бальцер - Блюз с ветром (воспоминания о 'Барзовке'). ВМ
24. Секретарёв Анатолий - Послевоенный сарайчик. ИГ
25. Рожков Анатолий - Школьный альбом. АБ
26. Селиванов Владимир - Это всё-таки ты. БЕ
27. Ежов Тимофей - Лебединое лето. ВК

- АВТОР МУЗЫКИ
1. Никитин Михаил - Я тебе принесу ночной городской еды(стихи Михаил Кукин)
2. Подус Елена - За стеклом окна (стихи София Парнок)
3. Семенов Игорь – Плёс (Ян Бруштейн)
4. Соловьёва Татьяна – Июньская (стихи Шеина Татьяна)
5. Сушков Сергей - Все они говорят об одном (стихи Игорь Северянин)
6. Танита Раш - Каравелла (стихи Виолетта Баша)
7. Городецкая Мая - Колыбельная (стихи Арье Ротман)
8. Шорохов Владимир - Чуть поблёскивает слюда (стихи Ракитский Олег)
+ от номинаторов
9. Бальцер Сергей - Самба(стихи Е.Евтушенко) ВМ
10. Рожков Анатолий - Повзрослевшее лето (стихи Н.Сёмушкина) АБ
11. Сергей Пономарёв - Твоим дыханием… (ст. Александра Морозова) ВК

- ИСПОЛНИТЕЛЬ
1. Клейман Ирина - Яблоневый спас (Юрий Лорес)
2. Кучер Евгений - Через два года (Иосиф БродскийБорис Гордон)
3. Подус Елена – Комедиант (Марина ЦветаеваОлег Дружинин)
4. Рысенкова Елизавета - Отъезд( Николай РубцовИгорь Иванченко)
5. Телевная Марина - Земляничная поляна(Алексей Иващенко)
6. Трубина Алёна - Тико-тико (Гомазков Алексей Зекинья де Абреу)

- ДУЭТЫ И АНСАМБЛИ
1. ансамбль "Компромисс"- О далёком городе ночном (Е.Решетняк)
2. ансамбль "Пастораль" - Снежили снеги (Р.Нур)
3. ансамбль "Меридиан" - Яблоневый спас (Ю.Лорес)
4. дуэт "Братья Мироновы" -Лейпцигский хор мальчиков(Н.Альтовск аябр.Мироновы)
5. дуэт "Два берега" - Четверг (А.Колесников)
6. дуэт "Двое у камина" - Слушай Мир (А.ХанТ.Красовская)
7. дуэт "Дивия" - На самой окраине мая (С.ДорофеевЕ.Подус)
8. дуэт Лана Джанджгава М. Фролов - Одна китайская песня (Су ШиФ.Горкавенко)
9.дуэт Людмила Глухова Светлана Лужина - Холодно (Н.Князева)
10.дуэт Ольга Токтарева Ольга Туртакова - Всего лишь смерть (З.Ященко)
11.дуэт Т.Морозова М.Никитин - Трамвайная вишенка ( Ю.ЛевитанскийП.Матве йко)
12.трио "БМВ - Диалог" – АлмаМы ( В.Бегунов)

жюри полуфинала в составе:
А) группа номинаций - Автор музыки+ Исполнители + Дуэты и Ансамбли + Специальная
- Виктор Мишуров (Израиль) - руководитель группы, лауреат Грушинского фестиваля, победитель МГИК,
- Ирина Трофимова (Тобольск) - лауреат Грушинского фестиваля,
- Владимир Авраменко (Самара) - лауреат Грушинского фестиваля.
Б) номинация – Барды
- Виктор Кузьменко (Уфа) – руководитель группы, лауреат Грушинского фестиваля,
- Марина Носова (Москва) – лауреат фестиваля "Песня Булата", победитель МГИК,
- Павел Сыч (Санкт-Петербург) - лауреат Грушинского фестиваля, победитель МГИК.
и номинаторов этого года :
- Валерий Мустафин (Казань)
- Вячеслав Климович (Беларусь)
- Евгений Биринцев (Самара)
- Анатолий Белоусов (Казахстан)
- Игорь Грызлов (Москва)

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

 

ВИДЕОстихи

1. Бондарев Михаил- Звёздные причалы

2. Борисова Юлия - Памяти Валерия Чечета

3. Демидов Валерий - Есенин

4. Крофтс Наталья- Анубис едет в отпуск

5. Ситникова Жанна - Зеркала

6. Шашко Светлана –Любовь

 

ВИДЕОклипы

  1. Амелин Владимир         - Письма солдат
  2. Брусницын Сергей         -  Сола
  3. Воронов Сергей -  Капитальный ремонт
  4. Ликанэ Дмитрий            -  Воды Марта
  5. Подус Елена         - Женское счастье
  6. Сауленас Анастасия      -  Мои мысли...

 

жюри  в составе:

- Эдуард Филь (Самара) - руководитель группы,  зам. председателя МСП "Новый современник",

- Александр Гуленко (Ставрополь) - руководитель фестиваля АП “Архыз”, победитель МГИК,

- Петр Старцев (Курганская область) -  лауреат Грушинского фестиваля,

- Надежда  Стрелкова (Москва) -  член МСП  "Новый современник",

- Сергей Алешин (Самара) - победитель МГИК.

- Михаил Фаерман (Самара) - продюсер, режиссёр-постановщик

 

ФОТО

 по родному краю / туризм

1. “Кольсайские озера” - Автор: Боброва Элеонора

“Зимнее очарование”-  Автор: Чайковская Любовь

 портрет

2. “Терпи, терпи, душа моя”- Автор: Мазинова Марина

3. “Лесная фея берендеев” - Автор: Бойко Марина

4. "Тень предчувствия" - Автор: Борисова Юлия

 мой фестиваль

5. “Благодарная публика”- Автор: Веремеев Анатолий

6. “Восход обещает жаркий фестивальный денёк!”- Автор: Рысенкова Светлана

7. “Гора”- Автор: -Веремеев Анатолий Иванович

8. “Песни под Большой Медведицей”- Автор: Рысенкова Светлана

 сюжетное фото

9. “Репетиция”-  Автор: Гатаулин Радик

10. “Медитативно” -Автор: Рысенкова Светлана

11. “Преодолени”  -Автор: Чайковская Любовь

 юмор

12. "Русская душа американца"- Автор: Сесорова Анастасия

 

жюри  в составе:

- Алексей Гольянов (Челябинск)-  руководитель группы, фотомастер, победитель МГИК,

- Дмитрий Рузов (Тольятти) - фотохудожник, победитель МГИК,

- Вадим Усков (Санкт-Петербург) -  фотомастер, преподаватель факультета фотокорреспондентов имени Ю.А. Гальперина Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

 

С уважением, Эдуард Филь – руководитель оргкомитета
10 Международного Грушинского Интернет-конкурса.