РЕКВИЕМ О ГРЕШНИЦЕ
Стальной квадрат 3D
Темнее черной ночи,
В плену углов
Запуталась душа.
Грешна, ты знала
Заплутала в жизни
И прожигала свое
Время не спеша.
Окутав сердце
Ярости туманом
В агонии хмельной
В лачуге без окна!
Грешила жёстко...
Не боясь опалы
Разменивая радость,
В безразличие ушла.
Пристрастившись к яду
Змия лжи и лести
Верила бесспорно
Сладостным речам
Ты вязала плед
Обиды, злости, мести!
Не видя свет
И солнца по утрам.
Душа металась
В поиске пощады
Нет! Не внимала
Её жалобным мольбам
Душа хотела жить
Любви познать усладу,
Но злость металлом
Кровоточила из ран.
А время шло...
Нещадно, молчаливо
Стирая человечность
В бешеных зрачках,
Реальность в темных
Снах была убита
Ты поругала святость
Жизни в небесах.
И вот пришёл
Твой час расплаты!
Его всегда ждала
С ухмылкой на губах
Нет! Не сбежать
Близка твоя награда!
Оковы, сталь литая
С кровью пополам.
Ты знала, зло твоё
Втройне к тебе вернётся
И острой болью
В сердце отзовётся
Путь не верный
След исчез домой.
И вот в рубахе белой
Босиком на Углях
Сжигая душу и
Реальный мир
Ты забывала
Как любви коснуться
И Завулон воззвал
На пышный пир.
Я душу свою разрывала на части
Я кости ломала сжимая в тиски
Но мне было мало
Любви я не знала
Грешна моя жизнь
И меня не спасти
МЕГАПОЛИС
Снег включили по расписанию,
Память вчерашнего выжгли огнём,
Радость раздали малыми дозами,
В мире иллюзий отныне живём.
Люди как роботы сталью окутаны,
И человечность сейчас за гроши,
Жонглеры эмоций, мысли запутали
Матрицу смысла заправили в жир.
Уничтожая всю флору и фауну,
В гонке за мнимое поле-чудес,
Марионетками стали безвольными,
А под ребром ухмыляется бес.
Все воздвигая и строя бессмысленно,
Тюрьмы из грязи за ярким лицом,
Пямять пустую детям оставили ,
Да и детей уж в пробирки суем.
Неба не видя, в погоне за призрачным,
Так и покинем свой рай не земной.
Как же все это мне опостылело!
Я возвращаюсь, пойдёте со мной?
