Анчугин Вячеслав - Все любят котиков. Женский каприз.

Номинации литературные
Проза
Фамилия
Анчугин
Имя
Вячеслав
Отчество
Валерьевич
Страна
Россия
Город
пос. Пионерский Ирбитского района Свердловской области
Возрастная категория
Основная — от 25 лет и старше
Год
2024 - XIV интернет-конкурс
Тур
1

Кошка Масятка крала ручку. Тихо, сосредоточенно, самозабвенно. Не обращая на меня никакого внимания. Сперва она прошлась по клавиатуре, напечатав мне чофпрадшпжщшоцрэзерщлцэ. Потом села на нее, обогатив мой текстэждхдбхьдхнхл.......... На столе, в керамической кружке, привезенной в подарок из Доминиканы, скопилось два десятка пишущих и не пишущих ручек и карандашей. Кошка Масятка долго вдумчиво рассматривала их, затем потащила одну, не самую удобную для кражи. "Кошка, ты что делаешь?" Нет ответа. "Кошка, я с тобой разговариваю!" Нет ответа. "Кошенька, нафига тебе ручка?" Нет ответа. А в это время ручка была вынута, аккуратно положена на стол и лапкой сброшена вниз. Ногой я почувствовал легкое движение воздуха, а краем глаза смог уловить серое размытое пятно, несущееся из комнаты в коридор. Посмотрел на полу. Ручки не было. Кошка Масенька демонстративно прошлась обратно, через клавиадляалЯОЫрсгЯНПФПЫМ на подоконник. Через некоторое время к ней присоединился котик Ванечка.
- Масятка, а зачем тебе нужна ручка?
- Она мне не нужна, Ванечка.
- Тогда зачем ты ее крала?
- Это мой женский каприз.
- Я слышал, папка говорил: кошка то, кошка се... Он ведь к тебе обращался, а ты почему-то не отвечала.
- Кошка кошке рознь. Иногда полезно быть глупой кошкой, не понимающей человеческого языка. Можно делать все, что захочешь.
- А ручка-то нафига?
- Сейчас поймешь. Папка обязательно пойдет ее искать.
Я схватил котика Ванечку на ручки, и мы пошли в коридор искать ручку. Ванечка громко возмущался, но все напрасно: мужики должны отвечать за свои поступки. А кошка Масенька просто ручку уронила. Каприз-с...