Не судный ли день был для наших страстей –
Страстей, что уже не имели цены.
Я видел глаза настоящих людей,
Людей из другой, настоящей страны.
Прошедших по краю, шагнувших за край,
Не сгинувших в пропасти братских могил.
И вёз их степенно сквозь утренний рай
В «полуторку» загримированный «ЗИЛ».
Припев:
Закрыв глаза, он будет там снова –
За рекой, где полегла рота.
Эй,___сосед, ну, ты скажи хоть слово –
Может, знаешь, может, жив кто-то…
2 куплет
Москва принимала прощальный парад,
Не слыша, как рвётся на клочья душа.
А с неба глядел Неизвестный солдат,
Сжимая ненужный теперь ППШ.
На вечное, что не истлело в печах,
На память живущих, на этот покой,
На правнука, что на отцовых плечах
Вослед им махал неокрепшей рукой.
Припев:
Закрыв глаза, он будет там снова –
За рекой, где полегла рота.
Эй, сосед, ну, ты скажи хоть слово –
Может, знаешь, может, жив кто-то…
А мы, вместе с ними, могли в этот день,
Забыв о невзгодах и бедах иных,
Вокруг оглянувшись, увидеть людей –
Людей из другой, настоящей страны!
Вокруг оглянувшись, увидеть людей –
Всех нас из другой, настоящей страны!
