Мы с ней такие важные -
Всегда гуляем парою
В пределах территории
Дет.сада Колосок.
Идем-бредем однажды мы,
Согласно с тартуарою*,
И вдруг, глядим - валяется
Какой-то коробок.
Замасленный, помятый,
С картинкой оторватой*,
Обиженный, непонятый, зеленый коробок.
Ну,чё... - мы с ней подумали, -
Наверно, кто-то выбросил...
Но мы-то ведь не выбросим такого коробка!
Туда же можно запросто
Впихнуть кого ни попадя :
И Бабочку-красавицу,
И дедушку Жука,
И сокороконожку*, и божию корожку*,
И даже, может, ласточку сумеем запихнуть
Пошли мы с ним на мусорку,
Нашли большую муху.
Красивую, блестящую,
Ну, прямо, как цвяток*!
Схватили её за ногу,
Скрутили руки за спину
И бросили голубушку в холодный коробок.
В замасленный, помятый,
С картинкой оторватой*,
Обиженный, непонятый, зеленый коробок.
Потом вот-так-вот делали
И слушали жужжание.
Сначала сами слушали
Потом давали всем.
Но, видимо, от голода
Иль от недосыпания
Затихла муха бедная,
Как будто насовсем...
Быть может, огорчилась,
Быть может, притомилась,
А может, просто спряталась,
А, может, померла.
И тут, недолго думая,
Все девочки заплакали,
А парни к воспитателю
Поябедать* пошли.
А мы, переглянулися
И вытряхнули бедную,
И отнесли коробочку
Туда же, где нашли!
