трио "Канцона" - Неужели

Неужели смертен я, смертны сосны,
Смертны небо и земля, смертно солнце?
И растает и умрет все живое,
Как сосульки сладкий лед за щекою?

Нет не уходит всё, что проходит.
Всё остается с нами, некуда нам деться –
Первый наш опыт и полушепот
И полуюность наша, будто полудетство.

Нет не уходит всё, что проходит.
Память – ночное солнце, это не беда.
Ночью восходит, по небу бродит
И не заходит память никогда.

Неужели и любовь умирает
И всех бабочек с лугов убирает?
Неужели старость есть и ненастье,
И несчастье – это месть нам за счастье?

Нет, нет, нет...
Нет не убито все, что забыто.
И забыванье наше – это не забвенье.
Где-то под кожей кто-то похожий
Все-таки помнит, помнит каждое мгновенье.

Нет не убито все, что забыто.
Память – ночное солнце, это не беда.
Ночью восходит, по небу бродит
И не заходит память никогда.

Неужели в смертный час, неужели,
Невозможно, чтобы нас пожалели?
Неужели мы, как снег или ливень,
Не родимся в лучший век посчастливей?

Нет, нет, нет...
Нет не напрасно все, что прекрасно.
Чудо большое – в каждой крошечной снежинке,
И над любовью время не властно,
Вечно любовь со смертью будут в поединке.

Нет не напрасно все, что прекрасно.
Память – ночное солнце – светит вновь и вновь.
И над любовью время не властно,
Все умирает, только не любовь.

Номинации музыкальные
Ансамбли
Название ансамбля
трио "Канцона"
Автор слов
Е. Евтушенко
Автор музыки
Г. Май, П. Чайковский
Страна
Россия
Город
Самара
Возрастная категория
Молодёжно-студенческая — до 25
Возраст
16-17
ВУЗ
Детская школа искусств № 6 городского округа Самара
Год
2026 - XVI интернет-конкурс
Тур
2